Les Conseillers

CHABOD FEDERICO

Né le 23 février 1901

Décédé le 14 juillet 1960


Conseil du C.L.N.

Conseiller du 10 janvier 1946 au 24 octobre 1946

Partito d'Azione
Membre du 10 janvier 1946 au 24 octobre 1946

Junte du C.L.N.
Président du Conseil du 10 janvier 1946 au 24 octobre 1946