Les Conseillers

OTTOZ EDDY

Né le 3 juin 1944

Législatures

XII Législature

XI Législature


XII Législature

Conseiller du 10 mai 2006 au 30 juin 2008
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1577

Il Popolo della Libertà
Membre du 31 mars 2008 au 30 juin 2008

La Casa delle Libertà
Membre du 21 novembre 2007 au 31 mars 2008

Groupe Mixte-Gruppo Misto
Membre du 24 juillet 2007 au 21 novembre 2007
Chef de groupe du 24 juillet 2007 au 21 novembre 2007

Union Valdôtaine
Membre du 10 mai 2006 au 24 juillet 2007

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Secrétaire du 28 septembre 2006 au 22 novembre 2007
Membre du 21 septembre 2006 au 22 novembre 2007

II Commission permanente - Affaires générales
Membre du 22 novembre 2007 au 30 juin 2008
Membre du 24 mai 2006 au 21 septembre 2006

Commission pour le Règlement
Membre du 26 juillet 2007 au 22 novembre 2007

V Commission permanente - Services sociaux
Membre du 21 septembre 2006 au 22 novembre 2007

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 24 juillet 2007 au 21 novembre 2007

XI Législature

Conseiller du 11 novembre 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1472

Union Valdôtaine
Membre du 11 novembre 1998 au 7 juillet 2003

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Président du 8 janvier 2003 au 7 juillet 2003
Membre du 11 novembre 1998 au 7 juillet 2003

Commission spéciale pour les réformes institutionnelles
Vice-président du 20 novembre 1998 au 10 janvier 2001
Membre du 11 novembre 1998 au 10 janvier 2001

II Commission permanente - Affaires générales
Secrétaire du 8 janvier 2003 au 7 juillet 2003
Membre du 12 novembre 1998 au 7 juillet 2003