Les Conseillers

FIOU GIULIO

Né le 17 mai 1938

Législatures

XII Législature

XI Législature


XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: Gauche Valdôtaine-Democratici di Sinistra
Suffrages: 1232

Per il Partito Democratico in Valle d'Aosta
Membre du 3 mai 2007 au 30 juin 2008
Vice-chef de groupe du 3 mai 2007 au 30 juin 2008

Gauche Valdôtaine-Democratici di Sinistra-P.S.E.
Membre du 8 juillet 2003 au 3 mai 2007

Bureau du Conseil
Vice-président du 10 mai 2006 au 24 mai 2007

IV Commission permanente - Essor économique
Secrétaire du 8 juillet 2003 au 22 février 2006
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

II Commission permanente - Affaires générales
Secrétaire du 8 juillet 2003 au 22 février 2006
Membre du 8 juillet 2003 au 24 mai 2006

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Gauche Valdôtaine-Democratici di Sinistra-P.S.E.
Suffrages: 635

Gauche Valdôtaine-Democratici di Sinistra-P.S.E.
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Chef de groupe du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

Commission d'enquête
Président du 5 décembre 2002 au 24 mars 2003

V Commission permanente - Services sociaux
Secrétaire du 8 janvier 2003 au 7 juillet 2003
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

Commission pour le Règlement
Membre du 3 juillet 1998 au 7 juillet 2003

IV Commission permanente - Essor économique
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003