Les Conseillers

COTTINO ALDO

Né le 15 février 1945

Législatures

XI Législature


XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1807

Union Valdôtaine
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Chef de groupe du 11 novembre 1998 au 7 juillet 2003

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Vice-président du 8 janvier 2003 au 7 juillet 2003
Membre du 12 novembre 1998 au 7 juillet 2003

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Vice-président du 30 juin 1998 au 21 février 2001
Membre du 8 janvier 2003 au 7 juillet 2003

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 11 novembre 1998 au 7 juillet 2003

Commission d'enquête
Membre du 5 décembre 2002 au 24 mars 2003

Commission pour le Règlement
Membre du 13 novembre 1998 au 21 février 2001

Commission spéciale pour les réformes institutionnelles
Membre du 29 juillet 1998 au 10 janvier 2001

II Commission permanente - Affaires générales
Membre du 30 juin 1998 au 12 novembre 1998