Les Conseillers

CHARLES TERESA

Née le 21 août 1946

Législatures

XII Législature

XI Législature


XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 2521

Union Valdôtaine
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

25ème Gouvernement régional
Assesseur à l'éducation et à la culture du 22 février 2006 au 11 mai 2006

24ème Gouvernement régional
Assesseur à l'éducation et à la culture du 4 juillet 2005 au 22 février 2006

23ème Gouvernement régional
Assesseur à l'éducation et à la culture du 8 juillet 2003 au 4 juillet 2005

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Membre du 24 mai 2006 au 30 juin 2008

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1780

Union Valdôtaine
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

V Commission permanente - Services sociaux
Vice-président du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Secrétaire du 8 janvier 2003 au 7 juillet 2003

II Commission permanente - Affaires générales
Secrétaire du 30 juin 1998 au 21 février 2001

Commission spéciale pour les réformes institutionnelles
Secrétaire du 2 octobre 1998 au 10 janvier 2001
Membre du 29 juillet 1998 au 10 janvier 2001