Les Conseillers

PRADUROUX RENATO

Né le 2 mars 1949

Législatures

XIII Législature

XII Législature

XI Législature


XIII Législature

Conseiller du 19 septembre 2012 au 30 juin 2013
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1580

Union Valdôtaine
Membre du 19 septembre 2012 au 30 juin 2013

V Commission permanente - Services sociaux
Secrétaire du 21 septembre 2012 au 30 juin 2013
m du 19 septembre 2012 au 30 juin 2013

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Membre du 19 septembre 2012 au 30 juin 2013

XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 2658

Union Valdôtaine
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Vice-chef de groupe du 13 juillet 2005 au 30 juin 2008

IV Commission permanente - Essor économique
Président du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

II Commission permanente - Affaires générales
Vice-président du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1855

Union Valdôtaine
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Vice-chef de groupe du 8 janvier 2003 au 7 juillet 2003

Bureau du Conseil
Secrétaire du 20 février 2003 au 7 juillet 2003

II Commission permanente - Affaires générales
Vice-président du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

IV Commission permanente - Essor économique
Secrétaire du 21 février 2001 au 7 juillet 2003
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003