Les Conseillers

PASTORET ENNIO

Né le 22 avril 1950

Législatures

XIII Législature

XII Législature

XI Législature


XIII Législature

Conseiller du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 2292

Union Valdôtaine
Membre du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013

26ème Gouvernement régional
Assesseur aux activités productives du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013

XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 2247

Union Valdôtaine
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

25ème Gouvernement régional
Assesseur au tourisme, aux sports, au commerce et aux transports du 22 février 2006 au 30 juin 2008

24ème Gouvernement régional
Assesseur au tourisme, aux sports, au commerce et aux transports du 4 juillet 2005 au 22 février 2006

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Secrétaire du 8 juillet 2003 au 4 juillet 2005
Membre du 8 juillet 2003 au 4 juillet 2005

IV Commission permanente - Essor économique
Membre du 8 juillet 2003 au 4 juillet 2005

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1480

Union Valdôtaine
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

22ème Gouvernement régional
Assesseur à l'éducation et à la culture du 18 décembre 2002 au 7 juillet 2003

21ème Gouvernement régional
Assesseur à l'éducation et à la culture du 30 juin 1998 au 18 décembre 2002