Les Conseillers

COMÉ DARIO

Né le 3 juin 1956

Législatures

XIII Législature

XII Législature

XI Législature


XIII Législature

Conseiller du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013
Liste électorale: Stella Alpina-UdC-Vallée d'Aoste
Suffrages: 1660

Stella Alpina-UdC-VdA
Membre du 1er juillet 2008 au 6 décembre 2012
Vice-chef de groupe du 1er juillet 2008 au 6 décembre 2012

Stella Alpina
Vice-chef de groupe du 6 décembre 2012 au 30 juin 2013

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Président du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013

XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: Stella Alpina
Suffrages: 2363

Stella Alpina
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Vice-chef de groupe du 9 mars 2004 au 30 juin 2008

V Commission permanente - Services sociaux
Président du 22 février 2006 au 30 juin 2008

IV Commission permanente - Essor économique
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Autonomistes/Autonomisti
Suffrages: 1694

Stella Alpina
Membre du 1er janvier 2001 au 7 juillet 2003

Autonomisti/Autonomistes
Membre du 30 juin 1998 au 31 décembre 2000

II Commission permanente - Affaires générales
Secrétaire du 21 février 2001 au 8 janvier 2003
Membre du 21 février 2001 au 7 juillet 2003

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Membre du 30 juin 1998 au 21 février 2001