Les Conseillers

CURTAZ CARLO

Né le 1er juin 1957

Législatures

XII Législature

XI Législature


XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 22 février 2006
Liste électorale: Arcobaleno
Suffrages: 1250

Arcobaleno-Vallée d'Aoste
Membre du 8 juillet 2003 au 22 février 2006
Vice-chef de groupe du 8 juillet 2003 au 22 février 2006

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Membre du 8 juillet 2003 au 22 février 2006

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Per la Valle d'Aosta-con l'Ulivo
Suffrages: 996

Arcobaleno - Vallée d'Aoste
Membre du 2 avril 2003 au 7 juillet 2003
Chef de groupe du 2 avril 2003 au 7 juillet 2003

Per la Valle d'Aosta-con l'Ulivo
Membre du 30 juin 1998 au 2 avril 2003
Chef de groupe du 30 juin 1998 au 2 avril 2003

Commission d'enquête
Vice-président du 5 décembre 2002 au 24 mars 2003

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003