Les Conseillers

LATTANZI MASSIMO

Né le 23 septembre 1958

Législatures

XIII Législature

XII Législature

XI Législature


XIII Législature

Conseiller du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013
Liste électorale: Il Popolo della Libertà
Suffrages: 1595

Il Popolo della Libertà
Membre du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013
Chef de groupe du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013

II Commission permanente - Affaires générales
Président du 11 février 2013 au 30 juin 2013
Membre du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013

Commissione speciale per rideterminazione indirizzi programmatici gestione rifiuti
Membre du 5 décembre 2012 au 8 avril 2013

Commissione speciale per l'esame del fenomeno delle infiltrazioni mafiose in Valle d'Aosta
Componente du 22 février 2012 au 9 janvier 2013

XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: La Casa delle Libertà
Suffrages: 972

Il Popolo della Libertà
Membre du 31 mars 2008 au 30 juin 2008
Vice-chef de groupe du 31 mars 2008 au 30 juin 2008

La Casa delle Libertà
Membre du 8 juillet 2003 au 31 mars 2008
Vice-chef de groupe du 8 juillet 2003 au 31 mars 2008

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

II Commission permanente - Affaires générales
Membre du 8 juillet 2003 au 22 novembre 2007

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Forza Italia
Suffrages: 742

La Casa delle Libertà
Membre du 2 avril 2003 au 7 juillet 2003

Forza Italia
Membre du 30 juin 1998 au 2 avril 2003

Bureau du Conseil
Vice-président du 21 février 2001 au 20 février 2003

II Commission permanente - Affaires générales
Membre du 21 février 2001 au 7 juillet 2003

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003