Les Conseillers

FRASSY DARIO

Né le 10 août 1961

Législatures

XII Législature

XI Législature


XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: La Casa delle Libertà
Suffrages: 1040

Il Popolo della Libertà
Membre du 31 mars 2008 au 30 juin 2008
Chef de groupe du 31 mars 2008 au 30 juin 2008

La Casa delle Libertà
Membre du 8 juillet 2003 au 31 mars 2008
Chef de groupe du 8 juillet 2003 au 31 mars 2008

Commission pour le Règlement
Membre du 10 juillet 2003 au 30 juin 2008

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

V Commission permanente - Services sociaux
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Forza Italia
Suffrages: 657

Forza Italia
Membre du 30 juin 1998 au 2 avril 2003
Vice-chef de groupe du 30 juin 1998 au 2 avril 2003

La Casa delle Libertà
Vice-chef de groupe du 2 avril 2003 au 7 juillet 2003
Membre du 2 avril 2003 au 7 juillet 2003

Commission pour le Règlement
Membre du 3 juillet 1998 au 7 juillet 2003

V Commission permanente - Services sociaux
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

Commission d'enquête
Membre du 5 décembre 2002 au 24 mars 2003

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Membre du 21 février 2001 au 8 janvier 2003