Les Conseillers

VICQUÉRY ROBERTO

Né le 15 avril 1954

Législatures

XII Législature

XI Législature

X Législature


XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 3051

Union Valdôtaine
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Chef de groupe du 12 septembre 2006 au 30 juin 2008

23ème Gouvernement régional
Assesseur à l'agriculture, aux ressources naturelles et à la protection civile du 8 juillet 2003 au 4 juillet 2005

II Commission permanente - Affaires générales
Président du 30 octobre 2006 au 30 juin 2008
Membre du 21 septembre 2006 au 30 juin 2008

V Commission permanente - Services sociaux
Secrétaire du 22 février 2006 au 30 juin 2008

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 12 septembre 2006 au 30 juin 2008

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Membre du 14 juillet 2005 au 22 février 2006

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 3764

Union Valdôtaine
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

22ème Gouvernement régional
Assesseur à la santé, au bien-être et aux politiques sociales du 18 décembre 2002 au 7 juillet 2003

21ème Gouvernement régional
Assesseur à la santé, au bien-être et aux politiques sociales du 30 juin 1998 au 18 décembre 2002

X Législature

Conseiller du 30 juin 1993 au 29 juin 1998
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1359

Union Valdôtaine
Membre du 30 juin 1993 au 29 juin 1998

20ème Gouvernement régional
Assesseur à la santé et à l'aide sociale du 30 juin 1993 au 29 juin 1998