Les Conseillers

TIBALDI ENRICO

Né le 18 novembre 1962

Législatures

XIII Législature

XII Législature

XI Législature

X Législature


XIII Législature

Conseiller du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013
Liste électorale: Il Popolo della Libertà
Suffrages: 1408

Gruppo Misto
Membre du 3 mai 2013 au 30 juin 2013

Il Popolo della Libertà
Membre du 1er juillet 2008 au 3 mai 2013

Bureau du Conseil
Conseiller secrétaire du 1er juillet 2008 au 6 avril 2011

Commission pour le Règlement
Membre du 2 juillet 2008 au 30 juin 2013

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Membre du 1er juillet 2008 au 30 juin 2013

XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: La Casa delle Libertà
Suffrages: 1300

Il Popolo della Libertà
Membre du 31 mars 2008 au 30 juin 2008

La Casa delle Libertà
Membre du 8 juillet 2003 au 31 mars 2008

Bureau du Conseil
Vice-président du 24 mai 2007 au 30 juin 2008
Conseiller secrétaire du 8 juillet 2003 au 24 mai 2007

IV Commission permanente - Essor économique
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Forza Italia
Suffrages: 661

La Casa delle Libertà
Membre du 2 avril 2003 au 7 juillet 2003
Chef de groupe du 2 avril 2003 au 7 juillet 2003

Forza Italia
Membre du 30 juin 1998 au 2 avril 2003
Chef de groupe du 30 juin 1998 au 2 avril 2003

IV Commission permanente - Essor économique
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

Conférence des Chefs de groupe
Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

X Législature

Conseiller du 30 juin 1993 au 29 juin 1998
Liste électorale: Lega Nord
Suffrages: 759

Indipendente
Membre du groupe du 29 mars 1996 au 29 juin 1998

Lega Nord
Membre du 30 juin 1993 au 27 mars 1996
Chef de groupe du 30 juin 1993 au 27 mars 1996

IV Commission permanente - Essor économique
Membre du 30 juin 1993 au 29 juin 1998

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Membre du 22 février 1995 au 30 juillet 1997

Commission pour le Règlement
Membre du 29 juillet 1993 au 29 mars 1996

Commission pour les nominations
Membre du 30 juin 1993 au 29 mars 1996

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 30 juin 1993 au 29 mars 1996