Les Conseillers

SQUARZINO SECONDINA

Née l'11 février 1938

Législatures

XII Législature

XI Législature

X Législature


XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: Arcobaleno
Suffrages: 1425

Arcobaleno-Vallée d'Aoste
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Chef de groupe du 22 février 2006 au 30 juin 2008

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 22 février 2006 au 30 juin 2008

V Commission permanente - Services sociaux
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

II Commission permanente - Affaires générales
Membre du 8 juillet 2003 au 22 février 2006

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Per la Valle d'Aosta-con l'Ulivo
Suffrages: 1274

Arcobaleno - Vallée d'Aoste
Membre du 2 avril 2003 au 7 juillet 2003
Vice-chef de groupe du 2 avril 2003 au 7 juillet 2003

Per la Valle d'Aosta-con l'Ulivo
Membre du 30 juin 1998 au 2 avril 2003

Bureau du Conseil
Secrétaire du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

V Commission permanente - Services sociaux
Membre du 21 février 2001 au 8 janvier 2003

X Législature

Conseiller du 30 juin 1993 au 29 juin 1998
Liste électorale: Verdi Alternativi
Suffrages: 877

Per la Valle d'Aosta - con l'Ulivo
Membre du 10 mars 1998 au 29 juin 1998
Vice-chef de groupe du 10 mars 1998 au 29 juin 1998

Verdi Alternativi
Membre du 30 juin 1993 au 10 mars 1998
Vice-chef de groupe du 30 juin 1993 au 10 mars 1998

V Commission permanente - Services sociaux
Président du 30 juin 1993 au 29 juin 1998

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Membre du 30 juillet 1997 au 29 juin 1998