Les Conseillers

PICCOLO GUGLIELMO

Né le 18 septembre 1943

Législatures

XI Législature

X Législature


XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Fédération Autonomiste/Federazione Autonomista
Suffrages: 1620

Stella Alpina
Membre du 1er janvier 2001 au 7 juillet 2003

Fédération Autonomiste/Federazione Autonomista
Membre du 30 juin 1998 au 31 décembre 2000
Vice-chef de groupe du 30 juin 1998 au 31 décembre 2000

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Président du 30 juin 1998 au 8 janvier 2003
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

IV Commission permanente - Essor économique
Vice-président du 20 juin 2001 au 8 janvier 2003
Secrétaire du 30 juin 1998 au 21 février 2001
Membre du 30 juin 1998 au 8 janvier 2003

V Commission permanente - Services sociaux
Membre du 8 janvier 2003 au 7 juillet 2003

X Législature

Conseiller du 30 juin 1993 au 29 juin 1998
Liste électorale: A.D.P.-P.R.I.-Indipendenti
Suffrages: 898

Fédération Autonomiste - Federazione Autonomista
Membre du 20 mars 1998 au 29 juin 1998
Chef de groupe du 20 mars 1998 au 29 juin 1998

A.D.P.-P.R.I.-Indipendenti
Membre du 30 juin 1993 au 20 mars 1998
Vice-chef de groupe du 30 juin 1993 au 3 octobre 1994
Chef de groupe du 3 octobre 1994 au 20 mars 1998

IV Commission permanente - Essor économique
Président du 20 avril 1994 au 29 juin 1998

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 3 octobre 1994 au 29 juin 1998

Commission pour le Règlement
Membre du 29 juillet 1993 au 29 juin 1998

V Commission permanente - Services sociaux
Membre du 30 juin 1993 au 29 juin 1998

Commission pour les nominations
Membre du 3 octobre 1994 au 23 avril 1997