Les Conseillers

PERRIN CARLO

Né le 12 juillet 1946

Législatures

XII Législature

XI Législature

X Législature


XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 10 mai 2006
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 4139

Groupe Mixte-Gruppo Misto
Membre du 23 février 2006 au 10 mai 2006
Chef de groupe du 23 février 2006 au 10 mai 2006

Union Valdôtaine
Membre du 8 juillet 2003 au 22 février 2006

23ème Gouvernement régional
Président de la Région du 8 juillet 2003 au 4 juillet 2005

Commission pour le Règlement
Membre du 8 mars 2006 au 10 mai 2006

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 23 février 2006 au 10 mai 2006

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Membre du 14 juillet 2005 au 10 mai 2006

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 3369

Union Valdôtaine
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

22ème Gouvernement régional
Assesseur à l'agriculture et aux ressources naturelles du 18 décembre 2002 au 7 juillet 2003

21ème Gouvernement régional
Assesseur à l'agriculture et aux ressources naturelles du 30 juin 1998 au 18 décembre 2002

X Législature

Conseiller du 30 juin 1993 au 29 juin 1998
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1525

Union Valdôtaine
Membre du 30 juin 1993 au 29 juin 1998

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Vice-président du 30 juin 1993 au 29 juin 1998

II Commission permanente - Affaires générales
Membre du 30 juillet 1997 au 29 juin 1998
Membre du 30 juin 1993 au 20 avril 1994

Commission pour les nominations
Membre du 30 juin 1993 au 20 avril 1994