Les Conseillers

MARGUERETTAZ RUDI

Né le 14 mars 1957

Législatures

XI Législature

X Législature


XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Autonomistes/Autonomisti
Suffrages: 1804

Stella Alpina
Membre du 1er janvier 2001 au 7 juillet 2003
Vice-chef de groupe du 14 juin 2001 au 7 juillet 2003

Autonomisti/Autonomistes
Membre du 30 juin 1998 au 31 décembre 2000

V Commission permanente - Services sociaux
Secrétaire du 21 février 2001 au 8 janvier 2003
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

Commission pour le Règlement
Membre du 21 février 2001 au 7 juillet 2003

X Législature

Conseiller du 30 juin 1993 au 29 juin 1998
Liste électorale: Democrazia Cristiana
Suffrages: 1388

Autonomisti/Autonomistes
Membre du groupe du 1er juillet 1997 au 29 juin 1998

Popolari per la Valle d'Aosta
Membre du 18 janvier 1994 au 1er juillet 1997
Vice-chef de groupe du 18 janvier 1994 au 1er juillet 1997

Democrazia Cristiana
Membre du 30 juin 1993 au 18 janvier 1994
Vice-chef de groupe du 30 juin 1993 au 18 janvier 1994

V Commission permanente - Services sociaux
Vice-président du 30 juin 1993 au 20 avril 1994
Membre du 30 juin 1993 au 30 juillet 1997

II Commission permanente - Affaires générales
Membre du 20 avril 1994 au 30 juillet 1997

Commission pour les nominations
Membre du 20 avril 1994 au 23 avril 1997