Les Conseillers

COLLÉ IVO

Né le 4 juin 1962

Législatures

XI Législature

X Législature


XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 6 juin 2001
Liste électorale: Autonomistes/Autonomisti
Suffrages: 1812

Stella Alpina
Membre du 1er janvier 2001 au 6 juin 2001
Chef de groupe du 1er janvier 2001 au 6 juin 2001

Autonomisti/Autonomistes
Membre du 30 juin 1998 au 31 décembre 2000
Chef de groupe du 30 juin 1998 au 31 décembre 2000

IV Commission permanente - Essor économique
Vice-président du 21 février 2001 au 6 juin 2001
Membre du 30 juin 1998 au 6 juin 2001

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 30 juin 1998 au 6 juin 2001

Commission pour le Règlement
Membre du 3 juillet 1998 au 31 décembre 2000

X Législature

Conseiller du 30 juin 1993 au 29 juin 1998
Liste électorale: Democrazia Cristiana
Suffrages: 1863

Autonomisti/Autonomistes
Membre du groupe du 1er juillet 1997 au 29 juin 1998

Popolari per la Valle d'Aosta
Membre du 18 janvier 1994 au 1er juillet 1997
Chef de groupe du 18 janvier 1994 au 1er juillet 1997

Democrazia Cristiana
Membre du 30 juin 1993 au 18 janvier 1994
Chef de groupe du 30 juin 1993 au 18 janvier 1994

IV Commission permanente - Essor économique
Vice-président du 30 juin 1993 au 10 mai 1994
Membre du 30 juin 1993 au 29 juin 1998

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 30 juin 1993 au 1er juillet 1997

Commission pour le Règlement
Membre du 29 juillet 1993 au 30 juin 1997

Commission pour les nominations
Membre du 30 juin 1993 au 23 avril 1997