Les Conseillers

BORRE FEDELE

Né le 12 juin 1946

Législatures

XII Législature

XI Législature

X Législature


XII Législature

Conseiller du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1960

Union Valdôtaine
Membre du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008
Chef de groupe du 8 juillet 2003 au 4 juillet 2005

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Président du 8 juillet 2003 au 30 juin 2008

IV Commission permanente - Essor économique
Membre du 14 juillet 2005 au 30 juin 2008

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 8 juillet 2003 au 4 juillet 2005

XI Législature

Conseiller du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 2138

Union Valdôtaine
Membre du 30 juin 1998 au 7 juillet 2003

IV Commission permanente - Essor économique
Président du 21 février 2001 au 7 juillet 2003

II Commission permanente - Affaires générales
Président du 30 juin 1998 au 21 février 2001

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Vice-président du 17 novembre 1998 au 21 février 2001
Membre du 8 janvier 2003 au 7 juillet 2003
Membre du 30 juin 1998 au 21 février 2001

X Législature

Conseiller du 30 juin 1993 au 29 juin 1998
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1457

Union Valdôtaine
Membre du 30 juin 1993 au 29 juin 1998

II Commission permanente - Affaires générales
Président du 20 avril 1994 au 29 juin 1998
Secrétaire du 30 juin 1993 au 20 avril 1994

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Membre du 30 juin 1993 au 29 juin 1998

Commission pour les nominations
Membre du 30 juin 1993 au 23 avril 1997