Les Conseillers

GREMMO ROBERTO

Né le 22 décembre 1950

Législatures

IX Législature


IX Législature

Conseiller du 27 juillet 1988 au 29 juin 1993
Liste électorale: Union Autonomiste-Pensionati
Suffrages: 269

Lega Alpina Pensionati
Membre du 17 mars 1993 au 29 juin 1993
Chef de groupe du 17 mars 1993 au 29 juin 1993

Union Autonomiste-Pensionati
Membre du 27 juillet 1988 au 17 mars 1993
Chef de groupe du 27 juillet 1988 au 17 mars 1993

Bureau du Conseil
Secrétaire du 26 juin 1991 au 29 juin 1993

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Secrétaire du 19 juin 1992 au 29 juin 1993
Membre du 2 juillet 1990 au 19 juin 1992

II Commission permanente - Affaires générales
Secrétaire du 22 mai 1991 au 24 octobre 1991

Commission pour les nominations
Membre du 10 juin 1991 au 29 juin 1993

Commission pour le Règlement
Membre du 3 août 1988 au 29 juin 1993

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 27 juillet 1988 au 29 juin 1993

II Commission permanente - Aménagement du territoire
Membre du 27 juillet 1988 au 2 juillet 1990