I Consiglieri

PERRIN DAVIDE

Nato il 5 maggio 1982


XIV Legislatura

Consigliere dal 19 dicembre 2017 al 25 giugno 2018
Lista elettorale: Union Valdôtaine
Voti: 1384

Union Valdôtaine
Componente del gruppo dal 19 dicembre 2017 al 25 giugno 2018

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Componente dal 10 gennaio 2018 al 25 giugno 2018