I Consiglieri

PÉAQUIN MARILENA

Nata il 21 luglio 1957


XIV Legislatura

Consigliere dal 1° luglio 2013 al 25 giugno 2018
Lista elettorale: Union Valdôtaine
Voti: 1574

Union Valdôtaine
Componente del gruppo dal 1° luglio 2013 al 25 giugno 2018

Ufficio di Presidenza
Vicepresidente del Consiglio dal 28 luglio 2014 al 9 ottobre 2014

IV Commissione permanente - Sviluppo economico
Vicepresidente dal 17 ottobre 2017 al 25 giugno 2018
Vicepresidente dall'8 luglio 2013 al 16 luglio 2015
Segretario dal 28 giugno 2016 al 21 marzo 2017
Componente dall'8 giugno 2016 al 25 giugno 2018
Componente dall'8 luglio 2013 al 16 luglio 2015

II Commissione permanente - Affari generali
Vicepresidente dall'8 luglio 2013 al 29 luglio 2014
Componente dall'8 luglio 2013 al 29 luglio 2014

V Commissione permanente - Servizi sociali
Componente dall'8 luglio 2013 all'8 giugno 2016

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Componente dall'8 luglio 2013 al 16 luglio 2015