I Consiglieri

NORBIATO CARLO

Nato l'8 novembre 1960


XIV Legislatura

Consigliere dal 10 marzo 2017 al 25 giugno 2018
Consigliere supplente dal 10 marzo 2017 al 6 giugno 2017 (in sostituzione del Consigliere Leonardo La Torre)
Lista elettorale: Union Valdôtaine
Voti: 1401

Area Civica, Stella Alpina, Pour Notre Vallée
Componente del gruppo dal 20 settembre 2017 al 25 giugno 2018
Vicecapogruppo dal 20 settembre 2017 al 17 ottobre 2017

Area civica - Pour Notre Vallée
Componente del gruppo dal 26 giugno 2017 al 20 settembre 2017
Vicecapogruppo dal 26 giugno 2017 al 20 settembre 2017

Gruppo Misto
Componente dal 13 marzo 2017 al 26 giugno 2017

Ufficio di Presidenza
Consigliere Segretario dal 21 marzo 2017 al 25 giugno 2018

V Commissione permanente - Servizi sociali
Segretario dal 21 marzo 2017 al 17 ottobre 2017
Componente dal 21 marzo 2017 al 17 ottobre 2017

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Componente dal 17 ottobre 2017 al 25 giugno 2018

III Commissione permanente - Assetto del territorio
Componente dal 21 marzo 2017 al 17 ottobre 2017

IV Commissione permanente - Sviluppo economico
Componente dal 21 marzo 2017 al 17 ottobre 2017

XIII Legislatura

Consigliere dal 1° luglio 2008 al 23 settembre 2008
Lista elettorale: Union Valdôtaine
Voti: 1694

Union Valdôtaine
Componente dal 1° luglio 2008 al 23 settembre 2008

III Commissione permanente - Assetto del territorio
Vicepresidente dal 1° luglio 2008 al 23 settembre 2008
Componente dal 1° luglio 2008 al 23 settembre 2008

V Commissione permanente - Servizi sociali
Segretario dal 1° luglio 2008 al 23 settembre 2008
Componente dal 1° luglio 2008 al 23 settembre 2008