I Consiglieri

DONZEL RAIMONDO

Nato il 19 novembre 1963


XIV Legislatura

Consigliere dal 1° luglio 2013 al 29 marzo 2018
Consigliere sospeso dall'8 marzo 2017 al 29 marzo 2018
Lista elettorale: Partito Democratico
Voti: 1397

PD - Sinistra VdA
Componente del gruppo dal 1° luglio 2013 all'8 marzo 2017
Capogruppo dal 1° luglio 2013 al 15 luglio 2015

28ª GIUNTA REGIONALE
Assessore alle attività produttive, energia e politiche del lavoro dal 15 luglio 2015 all'8 marzo 2017

Commissione per il Regolamento
Componente dall'8 luglio 2013 al 15 luglio 2015

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Componente dall'8 luglio 2013 al 15 luglio 2015

Conferenza dei Capigruppo
Componente dal 1° luglio 2013 al 15 luglio 2015

XIII Legislatura

Consigliere dal 1° luglio 2008 al 30 giugno 2013
Lista elettorale: Partito Democratico
Voti: 1442

Partito democratico - Sinistra VdA
Vicecapogruppo dal 29 marzo 2013 al 30 giugno 2013

Partito Democratico
Vicecapogruppo dal 1° luglio 2008 al 29 marzo 2013

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Componente dal 1° luglio 2008 al 30 giugno 2013

Commissione speciale per rideterminazione indirizzi programmatici gestione rifiuti
Componente dal 5 dicembre 2012 all'8 aprile 2013