I Consiglieri

FONTANA CARMELA

Nata il 20 marzo 1953

Legislature

XIV Legislatura

XIII Legislatura

XII Legislatura


XIV Legislatura

Consigliere dal 1° luglio 2013 al 29 marzo 2018
Consigliere sospeso dall'8 marzo 2017 al 29 marzo 2018
Lista elettorale: Partito Democratico
Voti: 784

PD - Sinistra VdA
Componente del gruppo dal 1° luglio 2013 all'8 marzo 2017
Vicecapogruppo dal 16 luglio 2015 all'8 marzo 2017

Ufficio di Presidenza
Consigliere Segretario dal 7 giugno 2016 all'8 marzo 2017

IV Commissione permanente - Sviluppo economico
Vicepresidente dal 28 luglio 2015 all'8 marzo 2017
Componente dall'8 luglio 2013 all'8 marzo 2017

XIII Legislatura

Consigliere dal 1° luglio 2008 al 30 giugno 2013
Lista elettorale: Partito Democratico
Voti: 988

Partito democratico - Sinistra VdA
Capogruppo dal 29 marzo 2013 al 30 giugno 2013

Partito Democratico
Capogruppo dal 1° luglio 2008 al 29 marzo 2013

III Commissione permanente - Assetto del territorio
Componente dal 6 aprile 2011 al 30 giugno 2013

Commissione per il Regolamento
Componente dal 2 luglio 2008 al 30 giugno 2013

IV Commissione permanente - Sviluppo economico
Componente dal 1° luglio 2008 al 30 giugno 2013

Conferenza dei Capigruppo
Componente dal 1° luglio 2008 al 30 giugno 2013

XII Legislatura

Consigliere dal 10 maggio 2006 al 30 giugno 2008
Lista elettorale: Gauche Valdôtaine-Democratici di Sinistra
Voti: 723

Partito Democratico
Componente dal 20 novembre 2007 al 30 giugno 2008
Vicecapogruppo dal 20 novembre 2007 al 30 giugno 2008

Gauche Valdôtaine-Democratici di Sinistra-P.S.E.
Componente dal 10 maggio 2006 al 20 novembre 2007

V Commissione permanente - Servizi sociali
Componente dal 24 maggio 2006 al 30 giugno 2008

II Commissione permanente - Affari generali
Componente dal 24 maggio 2006 al 30 giugno 2008